что такое топ

Мыскал Мусакеева Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мираж Высший разум (182382) 13 лет назад
Слово «Топ» в зависимости от контекста может иметь следующие значения.

От англ. top — «верх» , «верхняя часть» , «верхушка» :
* Топ в морской терминологии — верхний конец мачты или стеньги.
* Топ в одежде — верхняя часть женской одежды без рукавов: как часть летней верхней одежды — открытая короткая маечка; верхняя часть женского нижнего белья; верхняя часть бикини.
* Топ в рейтинге — верхние строчки рейтинга (также в составных словах (топ-10 и т. п. )
* «Топ» в русском языке — звук шага, производное — глагол «топать» .
* Топ в традиционной логике и классической риторике) — аргумент (синонимы: «риторическое место» , «диалектическое место») , общезначимое утверждение или тема («общее место») .

Русская аббревиатура ТОП :

* ТОП (Теория Отсутствия Пространства) — маргинальная научная теория
* ТОП (Телесно-Ориентированная Психотерапия) или телесная психотерапия - основатель Вильгельм Райх
* ТОП (Техника Одушевления Предмета) - эзотерические практики
Остальные ответы
Крик Души Гуру (2695) 13 лет назад
маечка на бретельках
Егор Кочергин Ученик (106) 8 лет назад
Например, в сфере продвижения сайтов находиться в топе, означает занимать хорошие позиции в поисковиках. Пример: сайт - Библиотека звуков - http://zvuko-fon.ru/ по некоторым позициям вышел в топ.
Леди Знаток (369) 7 лет назад
моя фамилия начинается на топ
RI4I Профи (932) 7 лет назад
это например топ 15 это 15 мест (рейтинг чего либо)