Отказ от ребенка

меня мучает один вопрос....если мать решила оставить ребенка в роддоме по семейным обстоятельствам,и ей дали оформлять документ на соглашение усыновления, но она рассчитывала оставить его временно!у нее по за кону есть право в течении 3-х дней самой забрать ребенка, и оформить опекунство?

Дополнен

и имели ли право давать врачи оформлять такой документ без согласия матери разобравшись ни в чем?

1. Если мать хотела оставить ребенка временно, она могла написать заявление о помещении ребенка в дом малютки до определенного возраста, указав семейные обстоятельства. И забрать она такого ребенка может, если будет его посещать и принимать меры по участию в его жизни.
2. Если мать желает написать отказ от ребенка и собралась выписыватся без него, то у нее берут какое нибудь заявление. На дом малютки, на усыновление.
3. даже если мать дала согласие на усыновление, то она все равно может забрать ребенка, пока ребенок не усыновлен другими лицами. И за 3 дня усыновить его ни как бы не успели.
4. Если мама оставив ребенка, всетаки решила его забрать, тоона оформляет не опеку, а просто является мамтерью этого ребенка.

Россия потомков.. .

1) Такой документ дают подписывать в том случае, когда мать навсегда отказывается от ребенка.
Только это делается при юристе.
2) От ребенка можно отказаться временно ( так сказать оставить на время в роддоме) до 1года.
И так-же этот документ подписывается при юристе.

Без ведома мамы никакие документы ни могут быть подписаны.

Если дело в трёх днях - оставьте ребёнка кому-нибудь, зачем сразу его в неизвестность пихать?