Как получить ангидрид хлора?
Хлорный ангидрид Cl2O7 - это ангидрид хлорной кислоты HClO4 (аналогичен марганцовистому ангидриду Mn2O7). Может быть получен взаимодействием фосфорного ангидрида с хлорной кислотой или действием концентрированной серной кислоты на перхлораты. Обладает сильной взрывчатостью, не один химик пострадал от его действия.
Ангидридом кислоты является…
НИКАК. Хлор не содержит водообразующих групп, поэтому ангидрид из него никак не получится.
http://www.steelrats.net/exploders/index.htm примерно на таких сайтах спрашивай )