ПОСЛЕ ПЕРЕЗАГРУЗКИ ПК иконки на рабочем столе меняют свое расположение.

ПОСЛЕ ПЕРЕЗАГРУЗКИ ПК иконки на рабочем столе меняют свое расположение. Если их расставить и перегрузиться произойдет тоже самое (поменяют сое расположение).

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ....Стоит Windows XP SP2

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!!

Попробуй так

1.Нажми правой кнопкой мыши на рабочий стол > упорядочить значки > выровнять по сетки

2.Перетащи иконку куда тебе надо
Затем на рабочем столе нажми на свободное место правой кнопкой мыши > и нажми ОБНОВИТЬ

Теперь попробуй перезагрузить камп

ЕСЛИ ЗНАЧКИ РАБОЧЕГО СТОЛА ИЗМЕНИЛИ РАСПОЛОЖЕНИЕ
Запустите командную строку>введите>
taskkill /IM explorer.exe /F нажмите Enter>
введите> explorer >нажмите Enter (без стрелок)
расположение иконок восстановлено

Desktop Restore - маленькая утилитка, в два клика сохраняет положение элементов рабочего стола. И восстанавливает в два клика.
А бороться со сбоями можно бесконечно - в последний раз нашёл на форуме что это обновление "офиса" влияет на реестр, решение найдено. Но таких обновлений, причём самых разных программ, может быть много и пока проблема решится, значки будут сбиваться.
А тут кликнул мышкой по столу и в том же привычном окне, что было и раньше, выбираем "сохранить" - сэйв, или "восстановить" - рестор...

может вирусы хавают комп!?

в настройках: "закрепить иконки на рабочем столе" выстави