Почему украинцы так странно букву "Г" говорят? Им сложно по-русски сказать её или это мода?
так есть такое как акцент, формируется на основе родного языка или местности, где проживаешь... так что кто к какой букве привык)
Украинский - это деревенский местечковый вариант русского.
Если ты по английски будешь говорить, англичане тоже небось обхохочутся)))))))
Этот звук характерен для всех южан, проживающих в России с рождения. Так что не только украинцам. Я сам с трудом вытравил из себя этот звук благодаря жене
акцент. ничо не поделашь. издержки.. . вообще из уст украинских главарей с их Г даже суперсерьезные речи воспринимаются как прикол