Я заболела. Кашель, удушье.. Наверное бронхит, он у меня хронический. Что посоветуете? (врача не предлагать)

Элла Профи (797), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Нюшка Гуру (2883) 17 лет назад
Смотри, очень хорошее средство-меня всегда спасает:
Ты ложишься на спину, тебе другой человек немного (совсем капельку) смачивает спину-можно сырой тряпочкой протереть, а потом втирает тебе в спину ложку меда. Трет, пока руки не будут очень тяжело скользить. Потом, когда мед вотрется и руки будет уже не протянуть-прижимает к спине ладони и с силой отрывает. Предупреждаю-это очень-очень больно, я обычно кричу ужас!! !
Делать нужно нечетное количество раз через день. Т. е. если сделали первый раз, а потом через день второй, то нужно обязательно сделать третий!! !
После того, как ты не выдержишь этой боли-аккуратно теплой водоцй смываешь мед и накрываешься теплым одеялом мин. на 20!!!Поможет 100 %!!!
Остальные ответы
HE4TO MOXHATOE Мастер (1317) 17 лет назад
Горчичник на грудь и спину
Юлия Трофимова Мастер (1270) 17 лет назад
Не знаю... Попробуй чай с малинкой для поддержания морального духа...
К Гуру (4762) 17 лет назад
Писал уже раза 3. Если интересно, поищи в моих ответах.
Радана Мастер (2043) 17 лет назад
Больше секса и все пройдет!
Naty Мастер (1264) 17 лет назад
горчичники ингаляции
ALexANdRa Мастер (1240) 17 лет назад
Сделай себе йодовую сетку на спину, выпей горячий час с малиной и аспирин, ложись спать.... утричном еще антигрипин и усе....
Евгений Швецов Знаток (351) 17 лет назад
Эреспал купи в таблетках (сироп не очень эффективен) . Улучшение будет уже через 2-3 дня. только там курск надо пропить (недели двен)
Виолетта Мастер (1216) 17 лет назад
посмотри сюда http://otvet.mail.ru/question/508076/ и сюда
http://otvet.mail.ru/question/473937/

я тоже задавала такой вопрос,
Julia Мудрец (12332) 17 лет назад
начинай принимать амбробене...
racrec Мастер (2012) 17 лет назад
Натрись Доктор Момом, - и пей отхаркивающие сиропы! Мне очень помагает "Кука" , еще можно "Бромгексин" так же в сиропе или таблетированный))) Выздоравливай!
Byyf Гуру (4792) 17 лет назад
Стакан водки и в постель с милым
Nadine Гуру (3381) 17 лет назад
Прогревания, ингаляции - само собой. А медикаменты - конечно, только врач. Советчики то ответственности не несут за последствия.
Echo Мыслитель (7337) 17 лет назад
Биопарокс, сироп корня солодки, чай из чабреца. Но врача все же надо.
Ольга Гений (51043) 17 лет назад
вскипятить 1 стак. молока. добавить последовательно :
1ст. л. слив. масла
1ст. л. меда
1 желток
соду на кончике ножа
2-3 капли йода
Перемешать
пить взрослому горячим по стакану 3 раза в день. Если нет аллергии на компоненты
Таня_Марина Мыслитель (5627) 17 лет назад
10 минут поварить 2 лимона, выжать из них сок с мякотью. Добавить 2 стол. ложки прокипячённого меда, 2 стол. ложки глицерина. Пить по десертной ложке 5-6 раз в день. Болею хроническим, астматическим бронхитом 10 лет. Это средство самое мощное отхаркивающее. Да, кстати, в моих вопросах есть много ответов на эту тему, хороших ответов. http://otvet.mail.ru/question/328713/
Lesik Мастер (2028) 17 лет назад
Врача, говоришь не предлагать, а кто тебе кроме врача поможет? УДУШЬЕ ИЗВЕНИТЕ МЕНЯ НЕ ШУТКИ!! ну а так массаж из меда (т. е. мед на спину и втирать мин 15, потом смыть, укутаться и лечь спать)
Лидия44 Оракул (86425) 17 лет назад
Попробуйте подышать над паром. Вскипятите воду, в неё можно добавить немного вьетнамского бальзама или соды. Накройтесь полотенцем и подышите, только осторожно, не обожгитесь паром. Это если у вас действительно бронхит, а не астма. При астме наверно нельзя. Хорошо помогают все отхаркивающие средства, мукалтин, сиропы алтея.,солодки, таблетки Бромгексин. Помажьте грудь вьетнамским бальзамом, можно и горчичник поставить. Выздоравливайте!