Упражнение "Мостик". В чем польза?
Когда руки и ноги на полу и выгибаешься дугой
Транируем позвоночник, это очень полезно, и вы всю жизнь будете благодарить сами себя, что не ленились. Только еще нужно выполнять упражнение "березка" - стоя на лопатках в струнку вытягивать тело вверх.
Удачи и гибкости, и легкости в движениях в любом возрасте!
вопреки характеру - прогибаешься! :)))))))))
честно скажу когда тренер по плаванию ни с того ни с сего сказал всем: "А ну на мостик и пройти 100 метров" - мы просто чуть не здохли, никто не прошел, а как оказалось потом это очень сильно хорошо развивает гибкость, что нужно плавцам, так что это полезн, ДЕРЗАЙ
Всё, что воздействует на позвоночник, позволяет нагружать его, даёт возможность каждому позвонку вернуться в своё ложе, приносит пользу всему организму в целом. Внутренние органы тоже исправляют своё положение. Вздыхают с облегчением, меняется дыхание - ваше в целом и каждого органа в отдельности. Так что - вперёд!
Вообще-то это одна из поз йоги - ЧАКРАСАНА (стараться стопы и ладони максимально приблизить друг к другу, держать от
30 сек. до 3 мин.)
Блготворно воздействует при диабете,помогает при заболеваниях печени, щитовидной железы,глаз, устраняет искривление позвоночника.
Ну конечно не сама по себе, а в составе специализированных комплексов. К каждой позе должна быть подготовительная и "противопоза".