Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Дочке 1 год и 8 месяцев, а она не говорит. Что делать?

Ольга Кирпичёва Ученик (117), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Валькирия Феникс Гений (96558) 16 лет назад
заговорит и предложениями!!!!)))))))
Источник: 3 детей
Остальные ответы
Gerika Мастер (1052) 16 лет назад
это нормально. мой ребенок заговорил в 2,3 г.
дядяВитя Просветленный (41106) 16 лет назад
если ей надо будет - заговорит еще как!
вы просто включите дурку, типа не понимаете ее сигналы.
Пользователь удален Профи (992) 16 лет назад
это не страшно. но нужно побольше заниматься с ребёнком
k'Irena Snake Мастер (1464) 16 лет назад
больше с ней разговаривать и играть... скоро заговорит...
Виктор Казарян Гуру (2535) 16 лет назад
я заговорил в 2 года.
ничего страшного, не переживай
Apple(s.i.n.) Мастер (1661) 16 лет назад
проводи с ней больше времени. У меня племяшка в 3 года только начал, а всё изза того что родители уходили по своим делам а ребёнок тупо смотрел мультики... с ними надо заниматься... кстати 1.8 не так уж и много. я говорить в 2 года начал
Инна Аверина Мыслитель (8771) 16 лет назад
????VI CHEGO PANIKYETE. Y MEN'YA DOCH'KA NACHALA GOVORIT' V 2.5 GODA( PRAVDA Y NEE 3 INOSTRANNIH YAZIKA, ZIVEM V AMERIKE).nE PEREZIVAITE, ZAGOVORIT.
Wolf Гуру (3531) 16 лет назад
Я слышал, что бывают дети, которые не хотят говорить лет до 3-х, и у них все в порядке. Если врач не находит никаких отклонений, если в семье все ОК, то не переживай.
Кузя Гуру (4198) 16 лет назад
Ничего страшного....Это нормально... Скоро заговорит....
Наталья Гурьянова Мастер (2232) 16 лет назад
Проконсультируйтесь с логопедом и невропатологом. Хотя смотря как он у вас не разговаривает. Ну какието звуки он же произносит. А всетаки проконсультируйтесь.
Пользователь удален Просветленный (37500) 16 лет назад
сама заговорит что вы сами уши заткнете. племянники заговорили 2 года 1 месяце.
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) 16 лет назад
Не страшно, мой племянник заговорил в 2 с половиной, а вот мой дедушка, говорят, вообще только после 3-х. Дочка тоже молчала до полутора лет, это все индивидуально.
Pavel868 Мыслитель (5610) 16 лет назад
Ничего страшного. Дети делятся на 2 категории: одни начинают говорить к 1,5 годам, - другие только к трём. Если в 3 года речь ребёнка не становиться активной, следует бить тревогу. А пока, поводов для беспокойства нет.
Ольга Сапожникова Просветленный (34354) 16 лет назад
Наверняка почти говорит, просто не так как мы с вами. Она сейчас должна говорить предложениями, которые состоят из ударных слогов слов этого предложения. До 2-х лет- вообще , главное, чтобы появилась фраза (2 и более слов). Понимает? Она вас понимает?
Черная Мамба Мудрец (13197) 16 лет назад
Со слухом все в порядке? Звуки произносит? Если да, то все нормально. Мой ребенок молчала почти до трех лет. Односложные слова и все. А плтом как заговорила... Теперь приходится просить ее помолчать
Пользователь удален Ученик (114) 16 лет назад
возьмите ее за ручки и говорите с ней , а когда не можете запишите на диктофон разные слова или сказку прочитайте, когда отходите включайте запись, впринципе говорить человечек должен научиться до 3 лет так ,что не переживайте, время есть!
Пользователь удален Оракул (53308) 16 лет назад
Как что делать? Любить своего ребенка, и радоваться каждому дню! Заоговорит, никуда не денется! Такая болтушка будет, еще попросите ее помолчать немного! :)))))))))
Источник: Мама двух девочек
Капусточка Мастер (1245) 16 лет назад
Не переживайте - значт ей пока нечего вам сказать....Моя дочка заговорила в 3 года, сразу предложениями. Так что не волнуйтесь, главное, чтобы ВЫ понимали что она хочет :о))))
Палиоха Яна Ученик (134) 16 лет назад
Не переживай загаворит да ещо сразу придложения.