Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто на фото?

Phil Fry Ученик (194), закрыт 12 лет назад

Лучший ответ
Татьяна******* Высший разум (1213204) 12 лет назад
Саймон Бейкер (англ. Simon Baker, также известен как Саймон Денни (англ. Simon Denny); родился 30 июля 1969 года) — австралийский теле- и киноактёр.

Остальные ответы
Lena Pechtereva Высший разум (482219) 12 лет назад
актёр это тточно ноооо.... имяя увы....
Аноним Высший разум (121543) 12 лет назад

Саймон Бейкер (англ. Simon Denny) - звезда сериала "Менталист"

Родился Саймон Бэйкер 30.07.1969 года. Место его рождения Лонсестон, это местечко в Австралийской Тасмании.

Саймон прирожденный серфер и выступал в качестве профессионального спортсмена на серьезных соревнованиях в этом виде спорта, а так же в водном поло. Однажды, гораздо позже, серферские навыки ему пригодились в роли киллера в звездном сериале «Смит» .

Впервые Бейкер появился на телевидении Австралии в конце 80-х годов 20-го века. Тогда он именовался Саймон Бэйкер Дэнни. Он снимался в клипах популярных исполнителей в то время. После этого его приметили создатели успешного сериала «Дома и в пути» , затем были «E Street», а так же «Школа разбитых сердец» .

Но пришло время повышать свой профессиональный актерский уровень и Саймон уехал в США. Ему предложили роль в успешном фильме, который впоследствии получил Оскар, это были «Секреты Лос-Анджелеса» . Роль в фильме оказалась не велика, но при этом прекрасно узнаваема. Она открыла ему широкие горизонты для новых приглашений на роли второго плана.

2000 год ознаменовался ролью в фильме «Красная планета» , его партнерами по картине стали Кэрри-Энн Мосс и Вэл Килмер. Пришла и первая главная роль, это был сериал «Защитник» .

Карьера начала новый виток. Появилась главная роль в полнометражном фильме «Земля мертвых» . Роль Родерика Бланка в фильме «Секс и 101 смерть» окончательно закрепила за Саймоном амплуа героя-любовника с отрицательным обаянием.

Его то Бейкер и смог в полной мере проявить в сериале «Смит» . Роль Джеффа Бринна смогла открыть новую грань его таланта. Здесь он безжалостный убийца с неизменной улыбкой на лице. Сериал собрал весь цвет популярных актеров нашего времени. Это Рэй Лиотта, Вирджиния Мэдсен, а так же популярный сейчас после сериала «Элай Стоун» Джонни Ли Миллер. К сожалению сериал был закрыт из-за кризиса ровно посередине первого сезона. В это же время он сыграл самую узнаваемую роль в большом кино. Его отрицательный персонаж Кристиан Томпсон, в «Дьявол носит «Prada» смог соблазнить главную героиню, которую играла Энн Хэтауэй.

Сейчас в стадии подготовки к съемкам фильм «Чудо-женщина» , в котором Бэйкер должен играть главную роль Стива Тревора. Скачать фильм “Чудо-женщина” и другие фильмы вы можете в интернете.

Вершиной же популярности стал сериал «Менталист» . Здесь Саймон Бейкер уже смог раскрыть все свои таланты. Прошел с успехом первый сезон этого детективного сериала на CBS. А сколько их впереди подскажет только популярность сериала у зрителей.

Женой актера является актриса из Австралии Ребекка Ригг. У них трое детей. Сейчас семья проживает в Лос-Анжелесе.
Источник: 30 июля 2011 года Саймону Бейкеру исполнилось 42 года