Можно ли исправить масляную картину?

3 Знаток (306), закрыт 13 лет назад
У меня есть картина написаная маслом по холсту. Нарисовали ее совсем недавно, но лаком вскрыли. Вопрос вот в чем: На картине есть небольшие неточности в лицах. Можно ли их исправить?
Дополнен 13 лет назад
Спасибо всем за ответы. Если есть художники из Питера, профилирующиеся по портретам - напишите, пожалуйста свои "координаты" (телефон, ICQ). Хочется довести картину до ума и повесить на ее почетное место ))))
Лучший ответ
Fellini72 Просветленный (20729) 13 лет назад
У меня жена художник, пишет маслом, говорит что любую картину даже покрытую лаком можно дорисовать-перерисовать, надо только выполнить несколько операций по подготовке. Лучше отдайте специалистам, т. е художникам.
Остальные ответы
banetskayaru Мудрец (14281) 13 лет назад
трешь в необходимых местах нулевой наждачкой и/или ретушным лаком и пишешь поверху. Успехов
Secret Искусственный Интеллект (899251) 13 лет назад
конечно, можно
лак же масляный, он не помешает. если детали малы, если же площадь достаточна,
то слой лака можно осторожно снять.. . растворителем
как реставраторы делают
Увавл Мудрец (11547) 13 лет назад
Сними шероховатости старой краски и ляпой по верху или щёточкой или мастихином.