Хочу сдать на права на квадроцикл (14 лет)

вроде читал в ПДД что можно здать с 14 лет но получишь ты их только в 16 лет это так?кстати квадроцикл 250 кубов

Дополнен

Квадроцикл со стопами сигналками фарами (ближний дальний) и на нем только по шоссе нельзя а так где хочешь (на сайте ГАИ прочитал)

Дополнен

Alex72 вообще то сегодня суббота! или переседел перед компом ?

Квадроциклы вроде как не предназначены для вождения в населенных пунктах. Они для пересеченной местности. Исключения составляют экземпляры, на которые производитель дает сертификат, относящий его к классу мотоциклов. В этом случае требуется категория вождения А. Если производитель не относит его к мотоциклам, то можешь ездить без прав (все равно это будет чревато как и в случае с правами) . К автомобилям он точно не относится

поскольку кроме сдачи на права управление квадроциклом ( права тракториста ) нужно сдавать ПДД. А ПДД ты можешь сдавать только с 16 лет. ТО на квадроцикл тож с 16. В 14 даже жо теории не допустят.
http://www.atvsalon.ru/article7.html внимательно читай

Что общего у БЕЛАЗА и квадроцикла? То что они не предназначены для езды по дорогам общего пользования, так зачем тебе права если гонять по поля да по лугам?

это так! если не более 50 кубиков то можно и без прав!