За что ты любишь осень ?
ОДУРЕВ от суеты воскресной) ВОПЛЕЙ кинофильмоф и реклам) УБЕГАЮ в мир ОСЕННЕЙ ПЕСНИ) В МИР таёжных сказочных программ. ПЯТЬ минут и я дышу покоем) ШЕЛЕСТОМ) шуршанием тишиной) АРОМАТОМ прелого настоя) РАЗНОЦВЕТЬЕМ ОСЕНИ ХМЕЛЬНОЙ. НУЖНО не спеша пройтись по лесу) НАСЛАЖДАЯСЬ тайной ворожбой. И сквозь листьев пёструю завесу посмотреть на небо над собой) НА верхушки говорливых сосен) НА таёжный хвойный малахит И тогда на ВСЮ неделю осень НОВОЙ силой щедро напоит ...СЕРГЕЙ МОСКВИТИН . ПРЕКРАСННОГО ВАМ ОСЕННЕГО НАСТРОЕНИЯ без дождика !!!
Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной.
Березы желтою резьбой
Блестят в лазури голубой,
Как вышки, елочки темнеют,
А между кленами синеют
То там, то здесь в листве сквозной
Просветы в небо, что оконца.
Лес пахнет дубом и сосной,
За лето высох он от солнца,
И Осень тихою вдовой
Вступает в пестрый терем свой...
За буйство красок, за плодородие... !

а грибы???)))
за возможность погрустить в дождливую погоду и порадоваться, шурша разноцветными листиками под ногами....