Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое дисперсионная краска?

Kristina Le Мыслитель (5204), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Элла Максимова Мастер (1112) 16 лет назад
Дисперсионные фасадные краски имеют в своей основе синтетические смолы. Для них характерны гидрофобность (водоотталкивающий эффект) , эластичность, хорошая механическая прочность. Безусловные достоинства этих красок - экологическая чистота, высокие технологические параметры и вода в качестве разбавителя (а не дорогие горючие и токсичные растворители) . Именно на них приходится основная масса выпускаемых во всем мире фасадных красок. Дисперсионные краски паропроницаемы, то есть обработанные ими поверхности "дышат", устойчивы к климатическим условиям, что позволяет получить покрытие с прекрасными защитными свойствами. Дисперсионные краски не имеют запаха (кроме слабого запаха остаточного мономера) , легко наносятся кистью, валиком и краскопультом. По оценкам специалистов, лучшими с точки зрения эксплуатационных свойств признаны воднодисперсионные краски на акрилатной основе, хотя обычно в состав такой краски входит несколько сополимеров, причем необязательно акрилового ряда. Но сразу нужно оговориться, что с некоторыми поверхностями такие краски несовместимы
Источник: http://ufa.shikremont.ru
Остальные ответы
Лёка Высший разум (136577) 16 лет назад
Не буду делать никому рекламу...Дисперсионная краска является по существу эмульсией полимера в воде или другой жидкой среде (наибольшее распространение сейчас имеют, конечно, воднодисперсионные краски).
Эмульсии (от лат. emulsus — выдоенный), дисперсные системы, состоящие из мелких капель жидкости (дисперсной фазы), распределённых в другой жидкости (дисперсионной среде).