Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое гендерные стереотипы?

Prelest Ученик (135), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Константин Мастер (1971) 17 лет назад
что такое стереотипы вообще и гендерные стереотипы в частности? Социальный стереотип - схематичный, стандартизованный образ или представление о социальном явлении или объекте, обычно эмоционально окрашенные и обладающие большой устойчивостью. Выражает привычное отношение человека к какому-либо явлению, сложившееся под влиянием социальных условий и предшествующего опыта; составная часть установки. Стереотипы - синоним предвзятых представлений, ложных образов. Гендерные стереотипы - внутренние установки в отношении места мужчин и женщин в обществе, их функций и социальных задач. Стереотипы - самое труднопреодолимое препятствие в создании принципиально новых отношений в социуме и переходе к качественно новому демократическому государствую.

Далее сюда: http://www.femina.com.ua/a/252.shtm
Остальные ответы
La Senorita la bella Мастер (2419) 17 лет назад
Ну, не знаю точно, но вроде это стереотипы о поведение мужчин и женщин. Как то вот так!!!
Олег Гуру (3421) 17 лет назад
общеспринятые суждения об отношении полов.
Рина Мастер (1066) 7 лет назад
общеспринятые суждения об отношении полов.