Сильно секутся волосы что делать? спасибо!
маска из горького красного перца + любое масло 1к1 и нанести на корни и на кожу головы на 30 мин. 2 раза в неделю.
курс стрижек горячими ножницами: просто стрижек и ухаживающих стрижек (это когда волосы скручиваются в жгутики и все лишнее торчащее состригается) и обязательно увлажняющие маски (лучше разориться на профессиональную) и несмываемый уход - например масло для кончиков волос (я использую macadamia). кончики, которые посеклись, в любом случае однозначно состригать, восстановить их невозможно (ни ламинированием, ни маслами) . и волосы выглядят оч неухоженными.
Репейное масло вам скорей всего не нужно, т. к. у вас был вопрос про жирность волос. А против секущихся кончиков как ни крути "лечение" одно-ножницы! Другой вопрос, как ухаживать за волосами чтобы секущихся не было. А вообще если у вас такая проблема попробуйте спрей-уход или флюид для секущихся кончиков, результат будет заметен. Например в Estel есть спрей уход для секущихся, смывать не надо его, и волосы ухожеными выглядят....
Стричь!
Сходите в парикмахерскую, пусть вам уберут сеченные кончики. Купите репейное масло, перед принятием ванны, втирайте в волосы, заверните целофаном, и полотенцем, походить 2-3 часа, потом смыть. Это самое верное средство.