Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Лидеры категории
БАСТА БАСТА
Оракул
wienc@list.ru wienc@list.ru
Просветленный
Влад Влад
Оракул
Y.Nine М.И. DOVERIE Просперо •••

Как начисляется пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Роман Ученик (156), закрыт 12 лет назад
В моей организации произошло повышение окладов, мне начисляют пособие по старому окладу, объясняя тем, что я не заработала новый оклад, хотя договор подписан с новым окладом. Правомочны ли действия бухгалтерии в данном случае?
Лучший ответ
Eddie Mei Мастер (1809) 12 лет назад
Данный вопрос регулируется статьей 15 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". Если пособие было назначено до 1 января 2007 года, то его размер подлежит пересчету.
Размер пособия следующий: 40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком. При этом минимальный размер пособия составляет 1500 рублей по уходу за первым ребенком и 3000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6000 рублей.
То есть меньше 1,5 и больше 6,0 тысяч рублей все равно не заплатят.

Е.К.: Это касалось другого пособия, по беременности и родам, постановление Конституционного Суда № 4-п.
Источник: Федеральный закон.
Остальные ответы
d Ученик (210) 12 лет назад
Расчитывается средний заработок за последние 12 месяцев и умножается на 40 процентов. С 1 января 2007 года минимальное пособие 1500 рублей, максимальное 6000 рублей. Посмотрите с какого числа у вас новый договор если вы фактически работаете по нему, то в расчет пособия по уходу за ребенком, эта часть времени должна учитываться
Пользователь удален Ученик (127) 12 лет назад
Вот если честно, то два месяца назад по TV прошла информация, что одна молодая мамаша, в Верховном суде отсудила 100% оплату по беременности и родам, по уходу за ребенком. Решение суда вступило в силу, посмотрите по этому вопросу материал в Консультанте. Удачи.
Похожие вопросы
Также спрашивают