Сборная Домашка

Задача по физике см.внутри

чем отличаются траектории отрицательно и положительно заряженных частиц, имеющих одинаковые скорости, в магнитном поле?
Нигде найти не могу, помогите пожалуйста срочно надо!!))) заранее спасибо!)))

Направлением

Ответ Направлением вращения. Если одна частица вращается по часовой стрелке, то другая-против часовой стрелки.

Источник: физика

заряд в поперечном магнитном поле будет двигаться по окружности. Направление движения для положительной частицы определяется по правлу той же руки, что и для силы Ампера, а у электрона направление будет противоположным