Как доказать четность?
Не знаю...сюда эту тему надо писать или нет.Но все же напишу здесь
есть n и k-целые числа.
как доказать (n-k)*k это выражение будет четное или нечетное при каких n и k?
Ответ я знаю:
при n -нечетное результат выражения будет четный при любых k
при n -четное четность результата выражения будет зависить от четности k
Как доказать это?помогите плизз
подробно это изучают в 11 классе в информатике называется логика!
поставь вместо четности 1 а в место не четности 0 это тебе поможет!
читаю вопрос твой : "как доказать честность... " ну думаю щас распишу... ) а захожу и тут такое) ) тут, увы, помочь ничем не могу)