Информационные технологии

Что лучше (железо)

Здравствуйте.
подскажите в чем разница (существенная ли) между Intel Core и AMD Athlone Core
Был у меня проц слабенький Intel Core 1.8ГГц потом поставил Intel Core Duo 2.0 x2 , проц начал лагать и поставил (в ремонте посоветовали) взять AMD Athlon 64x2 Dual, Core Processor 4000+ , 2.11ГГц.
Хочу понять, что я выиграл либо на сколько развели.
И была мать P5LPL-AM in series (asus),а теперь M2N8-VMX (asus) - какая из них была лучше(произведительней и т.д.)
За ранее извиняюсь, за некорректно поставленный (не точный) вопрос, т.к. не очень разбираюсь в компьютерах.

Оба эти процессора - 5 летней давности, и матери тоже, так что на сегодняшний день разницы между ними - практически нет.
Но уж если копать - то кор2 дуо (не дуал коре - это разные процы! ) чутка помощнее - проценов на 10-15.

Интел - долговечный.
Атлон - мощный (сам пользуюсь)

одно и тоже