Абсолютная погрешность формула
дельта А = |а-х|
если наша измеряемая величина А, то абсолютную погрешность можно считать по формуле:
дельтаA=|A(измеренное) -A(истинное) |.
Нет такой.
Погрешность измерения — оценка отклонения измеренного значения величины от её истинного значения. Погрешность измерения является характеристикой (мерой) точности измерения.
Поскольку выяснить с абсолютной точностью истинное значение любой величины невозможно, то невозможно и указать величину отклонения измеренного значения от истинного. (Это отклонение принято называть ошибкой измерения.)
смотря чего для абсолютной погрешности времени есть формула^ t= tслуч + +tсистем