Где находится Симферополь ?

Мя Мыслитель (7057), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Alex aka SevenX Мастер (1341) 12 лет назад
Симферо́поль (укр. Сімферополь, крымскотат. Aqmescit, Акъмесджит) — крупный город на юге Украины, столица Автономной Республики Крым. Административный, промышленный, научный и культурный центр республики. Является также центром Симферопольского района, но сам в состав района не входит, а является одним из 11 городов республиканского подчинения. Расположен в центре Крымского полуострова на реке Салгир. Название Симферополь (др. -греч. ἡ Συμφερούπολις /хе̅ сӱмферу́полис/: Город (до) общего блага, «Город пользы» , «Город — собиратель» . Крымскотатарское название Aqmescit переводится на русский как «белая мечеть» (aq — белый, mescit — мечеть) . День города - первая суббота июня.
Источник: Wikipedia
Остальные ответы
Net Мастер (1269) 12 лет назад
В Крыму а если быть точнее то на Южной Украине
Анна Ученик (172) 12 лет назад
крым не украина!!!! это столица автономной республики крым. я коренная крымчанка и живу в симферополе. говорю и пишу на русском языке
АннаУченик (172) 12 лет назад
и в википедии без татар не обошлось...
T-CatОракул (53747) 12 лет назад
А на паспорте у Вас что написано?
Сергей ОльховскийГуру (3396) 12 лет назад
Русский язык это не показатель
Анна Ученик (172) ну да, ты вот наверно точно хохол!
ЛО ЛюбаваУченик (140) 8 лет назад
дурында, говори хоть на татаро-монгольском, а Крым это Украина есть и будет
Да нет. Уже и юридически не Украина. С 2014 года - Россия
марияМудрец (17851) 7 лет назад
А вы не знаете Историю Симферополя времен Екатерины?
Осман АдыловУченик (229) 6 лет назад
Вы дебилы ещё тогда были?
Анна Ученик (172) В Турцию чеши, умник
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141227) 12 лет назад
Где-то на юге, точнее на юге Украины,
ещё точнее в середине полуострова Крым.. .

А! Да зачем вам вся эта еоргафия?? ?
Скажете кучеру - он довезёт!
Нечего и голову морочить себе.
Источник: классика русской литературы (с намёком)
Доктор ЦиникОракул (84631) 12 лет назад
В классике - извозчику.
Без намёка.
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141227) Не возражаю. Грустно только.