Про землю
почему не просыхает земля в горшках? цветы не поливала уже 2недели...сверху сухая а внутри очень сырая....пробовала менять землю,но чуть полью и все так же. Что делать?
Сейчас растения готовятся к периоду покоя и вполне естественно, что им уже не нужен такой же обилъный полив, как летом. Сократите полив, дайте все-таки земле в горшках просохнутъ, иначе возможно "закисание" почвы и скорее всего гибелъ растения.
Возможно в Ваших горшках маленькие дренажные отверстия и сам дренаж их перекрыл, можно просто их увеличить (накаленным гвоздем) или же потыкать снаружи, тем самым преподнять немного дренаж. Удачи.
Уже ведь осень, солнца мало, поэтому и земля дольше просыхает. Попробуйте чаще землю рыхлить, тогда и подсыхать быстрее будет.
Зимой грунт просыхает дольше.
Этораз.
Чем больше земляной ком, тем он дольше просыхает.
Этодва.
Нужен дренаж, а в горшочках дно с отверстием.