Не вредно ли ставить в спальне компьютер

Вообще не рекомендуется устанавливать компьютер там, где есть спальное место, ведь магнитные излучения не только влияют на то, что снится, но и просто разрушают нервную систему человека.

Американские ученые уже давно подтвердили вред от компьютерного излучения в спальне. При этом никакого защитного значения не имеет имеются ли в спальне растения, нейтрализующие радиационный фон. Потому как на все 100% это невозможно. Радиационное поле в районе компьютера имеет большое расширение и по сути захватывает все пространство спальни. А спальня не лучше место для этого. Поэтому, по возможности, компьютер лучше перенести в другое место. Особенно если это ноутбук, тогда проблем нет.

Во-вторых, дело не в электромагнитном излучении, которое незначительно, и исходит от всей аудио/видео техники. Дело в разделении жилого помещения на определенные зоны. Т. е. есть место для отдыха - спальня, есть место для совместного времяпрепровождения и приема гостей - зал, есть место чтоб себя вымыть и привести в порядок - ванная комната. И пол беды если у одиноко живущего человека компьютер находится в спальне, другое дело если это семейная пара. Ну и если совмещать компьютерное место, то, скорее всего, не со спальней. Есть пример, когда люди разместили компьютер на кухне, т. к. квартира однокомнатная, а у них грудной малыш, благо площадь кухни позволяла - тоже выход, на мой взгляд.
http://spinet.ru/kendh/fsysblmon.php

В спальне нужно спать, отдыхать. Поэтому ни телевизора, ни компьютера там не нужно, чтобы не отвлекали.

Если на время сна Вы его выключаете, то не вредно!

вредно еще как

Сплю с компьютером и ничего)