Помогите. самое прочное вещество во вселенной
не алмаз
ВЕЩЕСТВО!!!! 111111111111
Второе название графена.
если есть (второе название)
Адамант.
Адамант (англ. Adamant) и его производные слова (адамантий, адамантин, адамантиум, адамантит) — вымышленное вещество, присутствующее во многих вымышленных вселенных. Ранее обозначало алмаз, бриллиант, у древних греков — также металл, сталь
Название слова происходит от устаревшего названия алмаза — «адамант» (см. также «диамант») , в свою очередь происходящего от древнегреческого αδαμας («адамас» ) — «несокрушимый» . Внешний вид и физические свойства разнятся между произведениями (порой, даже внутри одной вымышленной вселенной) , однако во всех описаниях присутствует исключительная прочность. Поэтому вещество, как правило, используется при создании брони.
В современной фантастике и фэнтези — это очень редкий металл бледно-серого или розоватого цвета, служащий материалом для изготовления различных предметов повышенной прочности. Он обладает довольно большим весом, часто тяжелее стали.
Графен — самый тонкий и самый прочный материал во вселенной, — заявил 19 июня английский физик Андре Гейм (Andre Geim) из Университета Манчестера со страниц журнала «Наука» (Science).
Вот так выглядит графен.

Нейтронная паста из недр нейтронных звёзд считается самым прочным веществом во вселенной.
Графен
По заявлению английского физика Андре Гейма из университета Манчестра самым прочным веществом во Вселенной является ГРАФЕН
Дружба. Проверено неоднократно.