что вы думаете о фильме Утомленные солнцем 2. Предстояние спасибо за ответы

Пользователь удален Ученик (45), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Rita N Просветленный (20590) 12 лет назад
мне фильм ОЧЕНЬ НЕ понравился
фильм без души, если можно так выразиться, совершенно отвратительный
одна фраза г. г. "война - это наше с тобой спасение" чего стоит, никаких чувств, никакого гнева по поводу вторжения захватчиков г. г. не испытывает, и даже в такой момент думает исключительно о собственной шкуре, дальше больше, но неохота продолжать; мерзкий фильм, короче говоря
Остальные ответы
Юля*Nochka* Высший разум (104871) 12 лет назад
Как ни странно, Предстояние мне понравился, а вот Цитадель - фу...
Меланья Гуру (2889) 12 лет назад
Ничего не думаю, как и обо всех фильмах с приставкой "2".
professor sharikov Мыслитель (8839) 12 лет назад
Я верю авторитетному мнению Валерии Новодворской - она писала в "Гранях":
".Признаюсь: я не хотела смотреть фильм "Цитадель". Заставили добрые люди, буквально силой. Я потрясена: такой антисоветчины я не видела более 20 лет. Это продолжение "Покаяния", причем уже без надежды. Это ожог, это удар хлыстом, это даже не "банька по-белому", это крематорий. Мы не просто угорели, мы сгорели дотла, мы все покойники, и Никита Михалков - первый, и или он знает это сам, или великая сила таланта вырвала у него это кинематографическое признание. Да, этот фильм - билет в бессмертие, в страшное бессмертие Понтия Пилата, вызывавшее нестерпимую тоску...

.. и когда этому фильму будут вручать "Оскара" по 5-6 номинациям, многие (и я в том числе) справедливо откажутся подать лауреату руку, но шляпу перед ним снять придется. И есть только один способ преодолеть наш кошмар, и это тоже рецепт от Михалкова: когда в очередной раз страна, ее генералы, ее жулики и воры, ее диктаторы и ее чекисты прикажут нам быть героями, надо ответить, что у нас плоскостопие... "
(Валерия Новодворская)
http://grani.ru/opinion/novodvorskaya/m.190543.html