Как вычислить среднее значение исключая максимальное и минимальное? Office Excel

Из нескольких цифр нужно вычислить среднее значение, исключая максимальное и минимальное в Microsoft Office Excel 2007? какую формулу нужно задать?

Отличный вариант, только чуть подкорректировать надо
=(СУММ (A1:A10)-МАКС (A1:A10)-МИН (A1:A10))/(СЧЁТ (A1:A10) -счетесли (A1:A10;МИН (A1:A10) -счетесли (A1:A10;Макс (A1:A10))
На случай, если там будет несколько одинаковых чисел, равных максимуму или минимуму

Две приведенные выше формулы просты и удобны, однако выдается некорректное значение в связи с тем, что суммируются 8 из десяти показателей (условно в диапазоне А1:А10), а далее полученная сумма делится на 10. Поэтому предлагаю =(СУММ (А1:A10)-МАКС (А1:A10)-МИН (А1:A10))/(СЧЁТ (А1:A10)-2)

=(СУММ (A1:A10)-МАКС (A1:A10)-МИН (A1:A10))/СЧЁТ (A1:A10)
где A1:A10 диапазон чисел

немного поправлю Сергея. Собственно это не ошибка, а простая описка. В конце не хватает 2-х скобок
и для коллекции предложу свой вариант :