Чукотка-это Дальний Восток?

Мария Знаток (373), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629643) 12 лет назад
Чукотский полуостров назван по местному народу чукчам, проживающим в основном на Чукотке. Территория полуострова входит в субъект Российской Федерации Чукотский автономный округ.

Чукoтский автонoмный oкруг — субъект Российской Федерации на Дальнем Востоке. Граничит с Республикой Саха (Якутия) , Магаданской областью и Камчатским краем. На востоке имеет морскую границу с США.

Дальний Восток — наиболее удалённый от центра регион России, административно входит в Дальневосточный федеральный округ Российской Федерации.

Состав округа

1 Амурская область /Благовещенск
2Еврейская автономная область /Биробиджан
3Камчатский край /Петропавловск-Камчатский
4Магаданская область /Магадан
5Приморский край / Владивосток
6Республика Саха (Якутия) /Якутск
7Сахалинская область /Южно-Сахалинск
8Хабаровский край / Хабаровск
9Чукотский автономный округ/ Анадырь