Поймали за курение

Я с Украины.
Ну гулял с девушкой и ,как говорится, черт спутал...
Была 1 сигарета, а я как и девушка (да я знаю, что плохо) курящие...были до сих пор...
Да..."малолетки"...так как мне 16 а ей 15
Вот нас и взяли 2 милиционерки....
привели в участок...написали протокольчики...
сказали, что на протяжении месяця меня в суд потянут...
а вот девушке прийдётся говорить обо всём родителям

скажите пожалуйста - чё дальше то будет?
штрафы и тп?
или обойдётся?

Дополнен

да нет... посадить то понятно не посадят... просто впервые в такой ситуации... страшно... и не хочется чтоб родные знали...

Дополнен

да не, в суд ето типо "виноват? " "да" "свободен"
но вот будет ли штраф...

да ничего не будет, максимум-поставят на учёт на некоторое время, родители заплатят штраф, тоже символический... ну может от родителей последуют какие-то репрессии.. . да и не суд, а комиссия по делам несовершеннолетних

странно, а почему родители не знают? вы несовершеннолетние, из участка должны были позвонить родителям

Источник: Россия

родным признаешься во всем и гора с плеч. родные поймут и простят. это не проблема. и в суд никто не потащит, если не траву курил. я тебе как отец отвечаю. если мне скажут что мой ребенок курил, я с ним просто поговорю. без ремней и криков. ибо этим ничего не добьешься. а если признается, все еще проще. пойму.

Да ничего вам не будет. Какие протоколы без родителей? Вы же несовершеннолетние. Это так, попугали вас.
А курить продвинутая молодежь к 18 уже бросает.

Выпорят вас ремнём по попе и всё....

А погуглить слабо? ТЫЦ.