Чем обучение отличается от образования?

Дополнен

Спасибо всем за ответы!

Дополнен

tigr - отдельное спасибо!!! Вы молодец!

Обучение,как мы обычно понимаем,это процесс получения новых знаний,навыков....с помощью различных способов передачи информаций.
А образование - это научить человека самостоятельному мышлению,оформлять его как личность..
Вот классический мировой пример.Эдисон проучился в средней школе три месяца. Этим и исчерпывалось все его обучение. Но Эдисон - образованейший человек.Здесь видна разница между обучением Эдисона и его образованием.

Обучить можно и собачку - разным цирковым штучкам. Или службе в милиции. А дать собачке образование не получится. (((((((((((((((((Образование - шире, чем обучение конкретной вещи. Это совокупность таких вот отдельных "обучений", которая создает новые свойства. Например, способность к самообучению. )))))))))

обучение это процесс, а образование-- итог

конец обучения образование аттестат об образовании итд

обучение - процесс. образование - результат