Подскажите пожалуйста, проводки : За счет краткосрочного кредита банка погашена задолженность поставщику.Д60 К 51или66?
Дополнен Дополнен
А напрямую Д 60 К 66 Нельзя? Без зачисления на расчетный счет?
Спасибо всем!
Получен кредит: Д51-К66
Погашена задолженность поставщика: Д60-К51
ПРоводка будет : Д-т 60 К-т 51.Ведь кредиты вам поступили на р-счет. А на 66 сч -учитывается только выдача кредита и погашение его, нуеще и проценты =-начисление.
по моему нельзя прям Д60 К66 без движения денег, обычно Д60 К51, а потом Д51 К66. у меня с Халва было так удобно, купил в рассрочку, а потом оплатил без лишних заморочек. вот так)
Если сразу на 66 у Вас сальдо по банку не пойдет, деньги же спишутся с расчетного счета.