Что такое духовная сфера?

Духовная сфера общества — это система отношений между людьми, отражающая духовно-нравственную жизнь общества, представленную такими подсистемами, как культура, наука, религия, мораль, идеология, искусство.
http://w4eptw.narod.ru/Obchest/C3.htm

Духовная культура — это система знаний и мировоззренческих идей, присущих конкретному культурно-историческому единству или человечеству в целом.

Онтоло́гия (новолат. ontologia от др. -греч. ὤν род. п. ὄντος — сущее, то, что существует и λόγος — учение, наука) — раздел философии, изучающий бытие. «Онтология в своем классическом понимании есть знание о предельно общем»

Духовная Иера́рхия (от др. -греч. ἱεραρχία, из ἱερός «священный» и ἀρχή «власть» ) — принцип структурной организации многоуровневых систем, состоящий в упорядочении взаимодействий между уровнями бытия по закону от высшего к низшему (инволюция) и, наоборот, от низшего к высшему (эволюция). [1] Понятие иерархии широко применяется практически во всех философско-религиозных учениях, [1] и в частном случае обозначает господство святых, субординацию священников.