законен ли штраф? для тех кто уже отвечал я дополнил схему!

-=MeT=- Ученик (221), закрыт 12 лет назад
значит еду по ЗАГОРОДНОЙ ДОРОГЕ ,спокойно разговариваю с попутчицей вдруг меня останавливаю сотрудники дпс и говорят что я привысил на 25 км в час, показал прибор (визор), ну я так вроде знак там есть, все подписал и поехал дальше! доехал до дома рассказал отцу он сказал что после перекрестка знак не действует и что полицай не правы, я сел в машину и поехал смотреть есть нет после перекрестка знак! ( благо все рядом) приехал знака нет, подъехал к гайцам говорю вы че беспределите! на что в ответ получил : иди ты и обжалуй если не нравится что то!

помогите рассудить кто не прав и процедуру обжалования!
Лучший ответ
Momsen Знаток (317) 12 лет назад
ты прав. менты - мудаки.
Остальные ответы
Вася Искусственный Интеллект (158531) 12 лет назад
просто одного перекрестка мало, он должен быть обозначен знаком, что это перекресток, тогда зона действия ограничения до него. если этого знака нет, ограничение в силе.
А.УМАРОВ Оракул (72362) 12 лет назад
знак действует до перекрестка. но я не вижу перекрестка (знак) после ограничения скорости до ДПС
Алексей Широков Гуру (4400) 12 лет назад
Тебя обули красиво и по закону.... ДПС стоит на перекрестке.... между знаком и ДПС есть лишь въезд и выезд с прилегающей к дороге территории (это ни разу не перекрестки) , а знак 60 работал в аккурат от места установки до места стоянки ДПС и скорость твою измерили на нужном отрезке дороги
Источник: не грусти.... превышение на 25 это не на 65 ))))))))))))
Олег Коростелев Гуру (3517) 12 лет назад
думаю, знак "примыкание второстепенной дороги справа" относиться не к въезду-выезду в кафе, а к следующему прекрестку. И тогда ты неправ, поскольку знак "60" действует до того перекрестка, где гайцы тя ждали. Но на твоей схеме тот перекресток (где гайцы) должен бы быть обозначен знаком "пересечение со второстепенной" или "примыкание второстепенной слева". не знаю.. . обжаловать - точно не знаю как. но в любом случае надо внимательно протокол перечитать, что именно тебе вменяют, и твои обьяснения. затем проплатить штраф, затем писать исковое в суд. наверное стоит сделать фото, а лучше - видеосъемку того участка дороги.
johni Мудрец (10278) 12 лет назад
вообще то дпсники правы, после знака 60 я не увидел ни одного знака говорящим о перекрестке, или о конце населенного пункта, так в чем проблема то? тебя замерили в зоне действия этого знака. 300р будьте любезны.
Тагир Хазиев Мыслитель (6795) 12 лет назад
Прежде чем с Гайцами бодаться, надо хотя бы правила почитать и уяснить четко. Что такое перекресток, зона действия знака.

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26, 3.27, 3.28, 3.29, 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
Судя по схеме до поворота на населенный пункт справа сплошные прилегающие территории.
ТВОЯ МАМКА Ученик (111) 3 года назад
Ещё немного и ты добегаешься, влепят штраф не 500 рублей, а 500 тысяч рублей. Не забывай, где ты живёшь. Вот машина есть, и езжай из этой путинской помойки, пока можешь, а то потом будет поздно...