Я хочу сдать анализ на количество витаминов. Есть ли такой анализ и как он называется.

Николай Профи (538), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200108) 12 лет назад
Можно! Анализ крови на витамины (содержание витаминов в сыворотке крови) .
Чтобы определить обеспеченность организма основными витаминами, необходимо сдать анализ крови. А о количестве минералов сможет дать подробную информацию анализ волос (а иногда и ногтей) . Дать направление на анализ крови может любой терапевт, а вот чтобы узнать о количестве минералов у себя в организме придется обратиться в частную лабораторию (районные поликлиники такие анализы не делают) .

- Комплексный химический анализ крови на витамины (12 показателей) Метод ВЭЖХ Витамины A, D, E, K, C, B1, B2, B5, В6, B8 (H, биотин) , В9 (фолиевая к-та) , В12
-Комплексный химический анализ крови на жирорастворимые витамины (4 показателя) Витамины A, D, E, K
-Комплексный химический анализ крови на водорастворимые витамины (8 показателей) Витамины C, B1, B2, B5, В6, B8 (H, биотин) , В9 (фолиевая к-та) , В12
-Комплексный анализ на незаменимые аминокислоты. (13 показателей) Метод ВЭЖХ Аргинин, Таурин, Гистидин, Лейцин, и др.
ВАЖНО! На витамины и микроэлементы кровь берется натощак.
Остальные ответы
TOLIANZ Гуру (3982) 12 лет назад
щас за ваши деньги вам любой "анализ" выкатят, токо в платную вам.
Источник: аллерголог
Элан-ми Оракул (93562) 12 лет назад
Биохимический анализ. Весьма дорогой! Врач знает, вы только скажите и в любом мед центре сделают!
Косикина Юля Ученик (144) 8 лет назад
Есть в Гемотест, но дорого!
Наталья СамойловаМастер (1237) 7 лет назад
А сколько это может стоить?
Said Ученик (201) 6 лет назад
можно в хромолабе сдать, кстати, причем недорого)
Olga Sipacheva (Demidova) Оракул (74937) 5 лет назад
хороший врач и так определит какого витамина не хватает, но где его взять, хорошего врача, который на тебя посмотрит? А самому как в "Трое" в лодке можно найти у себя все что угодно кроме родильной горячки.