А действительно, из чего делают напиток белого цвета, которое в долгоиграющих молочных пакетах?

Поручик Брусенцов Мудрец (15299), закрыт 12 лет назад
На круглом столе «Качество и безопасность молочной продукции: молоко без молока», который прошел в пресс-центре ИД «ШАНС», начальник юридического отдела общественной организации потребителей «Диалог» Алексей Койтов рассказал, что в розничной сети города было закуплено 9 образцов молока разных производителей. Как показали лабораторные исследования, все образцы содержали соду, а в трех из них был и аммиак - в количестве, превышающем допустимое. При этом проверялась не только продукция отечественных производителей, но и известные европейские бренды, а также молоко, предназначенное для детского питания. «Мы пытались найти хоть один образец, не содержащий соду и тем более аммиак. Но нам это не удалось», - говорит Алексей Койтов. По его словам, сегодня можно говорить о несоответствии всех исследованных образцов «Техническому регламенту на молоко и молочную продукцию», согласно которому производитель должен указывать на упаковке состав продукта. Однако ни на одной из этикеток проверяющие не нашли упоминания о том, что в молоке содержится сода. Впрочем, оно и понятно: согласно указаниям Роспотребнадзора, молоко, содержащее соду, признается фальсифицированным продуктом.

Лучший ответ
Pol Volkov Искусственный Интеллект (127471) 12 лет назад
100 % молочных продуктов у нас делают из сухого молока с различными добавками.
На этикетке должно быть написано - молочный напиток.
Тож самое с соками. В лучшем случае мы пьем восстановленные из концентрата с добавками краски, лимонки, сахара и консервантов.
Но, клали они на любые законы и постановления.
Еще в детское питание добавляют пальмовое масло. Которое во всем мире считается техническим и канцерогеном.
Источник: Знакомый работает технологом на Вим Биль Дан.
Остальные ответы
Светлана Мудрец (15517) 12 лет назад
Молоко нынче молоком не назовёшь. Всё таки, качество молока проверяется его сроком годности, а вот современное а-ля "молоко) не киснет, оно спустя неделю ПЛЕСЕНЬЮ покрыватся.
Александр Михайлов Оракул (59845) 12 лет назад
Почему бы общественной организации потребителей "Диалог", да и нам всем не обратиться в суд с исками на таких производителей, а также на контролирующие органы, которые состряпали на такую продукцию сертификаты и на торговцев, которые этой туфтой торгуют.

А пока мы не начнём делать это, кто о нашем здоровье позаботится?
Так и будут травить и прибыли считать.