Формула периметра пятиугольника
Дополнен Дополнен
такая же что и у треугольника?
я забыла просто
прямоугольник АВСД и равносторонний треугольник АВК, периметры которых соответственно равны 20 см и 12 см Вычислить периметр пятиугольника!
и причем здесь ну вы даете ..я знаю эту формулу которую вы мне написали!
ну, вы даете!! !
если он правильный, то площ = 5 умножить на площ одного треугольника из 5, на которые мы разделим этот прямоугольник, построив радиусы описанной окружности
если он неправильный, то РАЗБИВАЕМ его на треугольники либо какие другте фигуры и суммируем их площадииииииииииииииииииииии
НУ Я СОВСЕМ заматематилась:)) )
формула 5а подходит лишь для правильного пятиугольника
а для любого- просто суммируем длины сторон:))
5Ха