Помогите разобраться!!!

попалось задание найти производную dy/dx и я не совсем понимаю что нужно сделать... производные находить умею а вот что означает dy/dx не понимаю... нашёл в интернете один пример решённый... уверен что он верно решён но он отличается от простого нахождения производной... вот собственно пример и его решение
пример: y=cos(ln^2x) (косинус (лн в квадрате) икс не в квадрате)
решение: y=cos(ln^2x)
dy/dx=-sin(ln^2x) * 2*lnx * 1/x

ну а я просто найдя производную получил ответ -sin(ln^2x)*2*lnx и не могу понять откуда же взялось 1/x... объясните пожалуйста что да как...

Дополнен

всё таки не верно решил, спасибо

Ты не правильно нашел производную, забыл взять производную натурального логарифма
Запись dy/dx - означает продифференцировать функцию у по переменной х
В твоем примере функция сложная, сначала берем производную косинуса - минус синус, потом производную степени - 2 логарифма, потом производную логарифма - 1/х