Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

На момент покупки квартиры в 2000г занималась предпринимательской деятельностью

Галина Ученик (173), закрыт 15 лет назад
Имею ли я право получить возврат 13% подох. налога?
Лучший ответ
ТМА Профи (659) 15 лет назад
На имущественный вычет Вы имеете право.
Однако по доходу полученному 2000 году имущественный вычет Вы получить не можете.
Так как в соответствии с п.7 ст.78 НК РФ заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.
Следовательно, применить имущественный вычет в 2007 году вы можете только к доходам 2004, 2005 и 2006 гг.
По поводу того чем именно Вы занимались, то это действительно не имеет значения. Главное Вы получали определенный доход с которого уплачивался НДФЛ.
Остальные ответы
Мария Алексеева Мудрец (10662) 15 лет назад
Конечно, если налог уплачивали фактически
Пользователь удален Мастер (1639) 15 лет назад
получать Вы будите имущественный вычет с момента подачи необходимого пакета документов в ИМФНС, и не важно кем и где Вы работали в 2000 г. , главное чтоб сейчас Вы работали и отчисляли все налоги государству
Похожие вопросы