можно ли икону ангела-хранителя расположить напротив спального места (получается не в изголовье, а "в ногах")?

Андрей Рогаль Знаток (317), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Hell Hound Мудрец (10621) 12 лет назад
и вешать на нее носки! ^o^
Виктория Николаевна Мастер (1563) 12 лет назад
можно. Почему нет? Так даже лучше, будете открывать утром глаза и видеть перед собой своего Ангела, сразу и помолитесь ему )
// Slava // Мыслитель (8621) 12 лет назад
Использование икон называется идолопоклонением.
"13 Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
14 есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
15 есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.
16 Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них".
(Пс. 113:13-16)

1 Иоанна 5:21: ...Дети, храните себя от идолов.