Имеет ли юридическую силу договор о съёме квартиры, не заверенный нотариально?

_ Знаток (378), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lucky Мастер (2088) 16 лет назад
Имеет, если подписан обеими сторонами.
Остальные ответы
Танзиля Нурилина Мудрец (16171) 16 лет назад
Если Ваш договор заключен на срок менее года, и подписан обеими сторонами, то он действителен. В случае если же Ваш договор заключен на срок более года и не зарегестрирован в рег.палате, то он считается незаключенным, в тоаком случае Вы в праве требовать денежную сумму, согласно аналогичных договоров, и далее аренатор обязан освободить жилое помещение, а именно, при недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость в деньгах - если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.
Winston Smith Просветленный (21165) 16 лет назад
Договор подписанный на ЛЮБОЙ СРОК- действительный :-) Единственное, что в случае найма квартиры на срок более года, договор необходимо регистрировать в ФРС.
Нотариус абсолютно не причем :-)

Договорные отношения между гражданами регулируются Гражданским Кодексом РФ
Источник: Гражданский кодекс РФ
Руслан Русланыч Профи (876) 16 лет назад
дададада))))))))))))))))) ) самому смешно