Собираюсь учить java
Собственно прошу помощи
решил заняться java (заняться в плотную)
Я далеко не школьник и Сарказм в данной теме будет не уместен
Так как времени сейчас не много учусь на web дизайнера
(остался этот последний год )
Хочу поступить потом на Программиста разработчика (там и java и с++ изучается)
А пока хочу начать изучать самостаятельно
Полазил по интернету и не знаю даже с чего начать...
Хотелось бы что то ммм
Вобшем переформулирую
Зачем мне java? хочу научиться работать с серверами в частности lineage2 для дальнейшего поднятия проекта либо открытия команды по сборкам серверов
Хочу научиться работать с исходниками , КОМПИЛИРОВАТЬ и декомпилировать
Собственно пришел и к самому вопросу.
Посоветуйте учебник более мение близок к серверам ( так как есть такие например про теги и правила вставления в html и т.д)
Какие либо программы для тренировки
Ну и какой нибуть редактор ( у меня стоит notepad++)нужно думаю будет на первое время что то с подстановкой тегов java ( не зубрить же их и не писать по 10 раз)
Да и вобше с чего лучше начать как учили вы?)
над чем лучше тренироваться?)
Вобшем хотелось бы услышать хорошие полные мысли от вас)
Заранее благодарен за помощь
Мдя. .
Тут уж не сарказм, а соболезнования
"
(остался этот последний год )
"
Если есть есть художественное чутьё, то детали оформления изучаются за месяц.
Если чутья нет то хоть тыщу лет учи, не поможет.
"Хочу поступить потом на Программиста разработчика (там и java и с++ изучается) "
там не только они, а сотня языков. под разные задачи - разные комбинации нужного.
в первую очередь нужна математика, а языки -просто оформление
в java есть тэги???
Тебе не учебники нужны, а практические задачи. В качестве редактора попробуй eclipse или netbeans.
Лучший справочник по Java что я видел это javadoc.
Из книг - "философия java"
На интуите были хорошие курсы.
lineage на java это бред и даже не забивайте себе голову, норм онлайн java никогда не потянет. Веб диз как я понимаю это верстка и каскады? Вообще, начните с учебника по алгоритмам, потом javascript ну а потом c# и java developer
я начинал с пхп.. . многие мои знакомые начинали с С. Тренироваться лучше над реальной текущей задачей. Т е обучение и выбор языка строить именно исходя из текущих задач, дерзайте!