Информационные технологии

Нужна ли термопаста на видеокарте, и есть ли она при покупке новой?

она нужна, меняется каждые 2-3 года стоит она 250 рублей наносится на чип, находящийся под кулером видеокарты! менять надо когда она ничинает градусов 60 в простое работать!
в новой видюхе термпаста уже есть, и как показывает опыт она самая выносливая!

Стоит 250 рублей ахахахаха. Купил за 50 рублей КПТ 8 перемазал кучу компов. до сих пор пользуюсь уже несколько лет. А то что 250 рублей так это дурачков подсадили рекламным банером, те и думают что типо чем дороже тем лучше.

Не слушай басни, паста стоит 30 руб. туба. Менять 1 раз в год (она тоже сохнет) а между радиатором и греющимися деталями обязательна)

менять только через несколько лет, когда тепловой контакт ухудшится и будет перегрев на ровном месте. Наносить тоненьким слоем, тоньше-лучше.
Обычная КПТ-8 стоит 50 рублей, я одним тюбиком десяток компов перемазал и еще осталось.
Заводская конечно есть уже, когда собирают - мажут обязательно