пОМОГИТЕ ОПИСАТЬ ирландцев как их представляют другие народы

?????? ??????? Ученик (75), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Совушка Оракул (84392) 12 лет назад
"Излюбленное место встречи ирландцев – паб, в который приходят не только выпить пива или виски, но и пообщаться, обсудить все последние новости и события. У ирландцев сложилась особая питейная культура. Что и говорить – даже банкомат в Ирландии называется drink-ink.

Что касается характера ирландцев, то им присуща удивительная приветливость, добродушие и отзывчивость, они просты и радужны в общении. Если вы остановите на улице прохожего, то он не только расскажет вам, как найти, к примеру, ближайший магазин, но и поведает о своей жизни, расспросит о ваших планах и намерениях. Действительно, ирландцы очень любят поговорить, завязать знакомство с ирландцем проще простого. Чрезвычайная общительность и любопытство - их национальные черты. Есть у этого милого народа и другая особенность – непунктуальность. У ирландцев есть такое понятие – «ирландские полчаса» , когда время длится более 30 минут. Если вы скажете ирландцу, что он опоздал, он наверняка ответит, что у него часы идут по ирландскому времени. Такие вот они, ирландцы.

Ирландцы поистине загадочные люди, с одной стороны – рыжеволосые любители хмельного темного пива и традиционных ирландских степов, а с другой – одни из немногих жителей мира, которые и по сей день не променяли книги на телевидение. Ирландцы не просто читают, а с удовольствием сами пишут, особенно это касается поэзии. В стране выпускается порядка нескольких десятков журналов, публикующих местную поэзию. Если вы поинтересуетесь у любого встречного ирландца, пытался ли он, хоть раз в жизни написать стихотворение, вам непременно ответят: «Да!» , ведь в душе каждый ирландец считает себя поэтом. Интересен и тот факт, что родной ирландский язык – гэльский на сегодняшний день считается скорее «мертвым» языком, некоторые ирландцы, проживающие в пригороде, до сих пор говорят и читают на родном языке, передавая его из поколения в поколение.

С такой особенностью ирландской души, как истинное ирландское любопытство - сталкиваются абсолютно все туристы. Начав разговор с ирландцем, Вы должны быть готовы к тому, что уже несколько минут спустя, вам предстоит ответить на ряд вопросов, таких, например, как: какая погода свойственна Вашей стране, как Вы относитесь к абортам, успели ли Вы уже приобрести сувениры, как Вы относитесь к ирландцам… ? Вопросы будут сыпаться бесконечным потоком, поражает и то, что в вопросах нет никакой логической цепочки, сначала Вас спросят о погоде, затем о Вашем отношении к политике, потом вновь о погоде или о влиянии солнца на планету Земля и т. д. "
Остальные ответы
ЛЁД Искусственный Интеллект (228879) 12 лет назад
Добрые и наивные.)) )
Но более всех ненавидят англичан.)))
Акр Мыслитель (6327) 12 лет назад
Ну в различных американских фильмах и комедийных сериалах их изображают как драчливых пьянчуг.
Hell Hound Мудрец (10621) 12 лет назад
это как русские, только рыжие и маленькие.