Какая Характеристика течения у реки Волги

Течения Волги принято делить на три части:
верхнее течение (Верхняя Волга) - от истока до г. Щербакова,
среднее течение (Средняя Волга) - от г. Щербакова до устья Камы и
нижнее течение (Нижняя Волга) - от впадения Камы до устья.
Характер течения - равнинный (течение медленное, берега пологие, много меандр и стариц) .
Питание в основном дождевое, снеговое также грунтовые воды.
Средний уклон выражается относительной величиной, в процентах (%) или (‰) промилле (тысячная доля какой-либо величины) . Например, средний уклон реки Волги 0,07‰,
Падение уровня Волги при длине 3690 км составляет 256 м, средний уклон 0,07 м,

характеристика реки Волги

ечения Волги принято делить на три части: