Нужна помощь по Географии
ПОМОГИТЕ ОТВЕТИТЬ
Задание 7. Укажите в предложенном списке столицы государств, входящих в состав «большой восьмерки»:
1) Рим; 2) Мадрид; 3) Лондон; 4) Брюссель; 5) Варшава; 6) Москва; 7) Дели; 8) Вашингтон; 9) Оттава; 10) Канберра.
Задание 8. Укажите, какие из перечисленных ниже стран относятся к странам «переселенческого» капитализма:
1) Турция; 2) Израиль; 3) Канада; 4) Бразилия; 5) Австралия.
Задание 9. Определите, к какой из подгрупп развивающихся стран относятся следующие государства:
1) Бангладеш; 2) Бразилия; 3) Индия; 4) Кувейт; 5) Непал; 6) Объединенные Арабские Эмираты; 7) Малайзия; 8) Сомали; 9) Таиланд; 10) Эфиопия.
Ответ дайте по следующей форме:
Ключевые страны --------------------------
Новые индустриальные страны -------------------------
Нефтедобывающие страны--------------------------
Наименее развитые страны -----------------
Задание 10. Укажите, какие из следующих регионов мира выделяются по количеству «горячих точек»:
1) Западная Европа; 2) Юго-Западная Азия; 3) Южная Азия; 4) Юго-Восточная Азия; 5) Восточная Азия; 6) Северная Африка; 7) Африка к югу от Сахары; 8) Северная Америка; 9) Латинская Америка; 10) Австралия и Океания.
Задание 11. Ниже приводится ряд утверждений, относящихся к форме прав-ления стран мира. Определите, какие из них правильные, а какие — нет.
1.В республиках и конституционных монархиях законодательная власть при¬
надлежит парламенту, а исполнительная — правительству.
2.Верховная власть в монархиях передается по наследству.
3.Республик в мире меньше, чем монархий.
4.Среди монархий современного мира преобладают империи.
Задание 12. Подчеркните страны, имеющие республиканскую форму правления:
1) Австрия; 2) Армения; 3) Бельгия; 4) Великобритания; 5) Египет; 6) Мексика; 7) Нидерланды; 8) Турция; 9) Франция; 10) Япония.
Задание 13. Дополните следующие предложения:
1.Государство, в котором действует единая законодательная, исполнительная
и судебная власть, называется .
2.Государство, в котором наряду с едиными властями существуют отдельные
территориальные единицы, имеющие собственную законодательную, исполнитель¬
ную и судебную власть, называется .
Задание 14. Нанесите штриховкой на контурную карту (см. рис. 1) страны, имеющие федеративное административно-территориальное устройство. Определи-те, какие из них относятся к экономически развитым, а какие — к развивающим¬ся странам.
Задание 15. В Содружество стран, возглавляемое Великобританией, входят 53 страны. Подчеркните те из перечисленных ниже стран, которые являются членами этого Содружества:
1) Индия; 2) Иран; 3) Канада; 4) Мадагаскар; 5) Нигерия; 6) Новая Зеландия; 7) Пакистан; 8) США; 9) Швеция; 10) Шри-Ланка.
Что нужно вспомнить, чтобы ответить на этот вопрос?
задание7 оттава вашингтон лондон париж