смотри внутри

Влада Винниченко Знаток (379), закрыт 12 лет назад
Мне скоро 13 лет.И на свой день рождения я хочу укрепить свои ногти гелем,сделать их недлинными.Просто я 8 лет грызла ногти и к этому моменту они стали просто ужасны!!Вот к 13-ти годам решила перестать это дело,но я уже 6 раз пыталась,а потом сгрызала.Вот решила укрепить их или наростить совсем маленький фрэнч.Посоветуйте пожалуйста,просто очень хочу красивые ногти((
Лучший ответ
Лена Просветленный (28352) 12 лет назад
Что посоветовать? Если мама денег даст - иди и делай. В общем-то есть такой способ борьбы с отгрызанием ногтей, как наращивание или красивый маникюр.
И ничего страшного в этом нет, моя преподавательница по наращиванию своей 12-летней дочери наращивала постоянно акрилом.
Остальные ответы
умница Мастер (1929) 12 лет назад
а что советовать то?! могу плюсы и минусы рассказать только. наращивание-твои ноготочки удлинят, но после их снятия они будут рескаться и ломаться. био-гель то же самое-после снятия ломаються. покрытие шеллак-твои собственные не будут спиливать, но длинны не прибавят, как и в био-геле. после снятия шеллака ногти не так сильно поврежденны и не очень ломаються. на все эти виды делают красивый маникюр, френч, под цветной лак. сгрызть во всех случаях у тебя не получиться. ногти будут твердыми как гранит
Juliana Мыслитель (7068) 12 лет назад
Наращивание можно делать только с 16 лет, т. к. ногтевая пластина сформировывается только к этому возрасту! Ни один нормальный мастер НЕ согласиться наращивать ногти ребёнку! И ни один нормальный родитель не даст деньги на эту процедуру!
Даже при "Детском маникюре" кутикулу НЕ срезают, а лишь отодвигают её апельсиновой палочкой! А Вы говорите про наращивание... !
Мне кажется, что в Ваших силах отрастить минимальную длину ногтей и покрывать их лаком!
Источник: мастер маникюра/педикюра