Физика

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на неск. вопросов.

Поезд, двигаясь равномерно, проехал 30 км за 20 минут. Поезд двигался со скоростью
1) 1,5 м/с 2) 25 м/с 3) 60 м/с 4) 150 м/с

Вычислите вес спортивного ядра, если его масса 7,3 кг.
1) 730 Н 2) 73 Н 3) 0,73 Н 4) 7,3 кг

По графику скорости прямолинейного движения определите скорость тела в конце четвертой секунды от начала движения.
1) 6 м/с 2) 9 м/с 3) 12 м/с 4) 15 м/с

На тело действуют две силы: вверх, равная 6 Н, и вниз, равная 12 Н. Куда направлена и чему равна равнодействующая этих сил?
1) Вниз, б Н 2) Вверх, б Н 3) Вниз, 18 Н 4) Вверх, 18 Н

1. Установите соответствие между физическими величинами и их единицами измерения в СИ.
К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.
ФИЗИЧЕСКИЕ ВЕЛИЧИНЫ ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЯ
A) Масса 1) Тонна
Б) Сила 2) Километры в час
B) Скорость 3) Метры в секунду
4) Ньютон
5) Килограмм
АБВ

Грузовой автомобиль за один рейс может увести 3 т песка плотностью 1500 кг/м3. Сколько рейсов он дол-жен сделать, чтобы перевести 10 м3 песка?

Рустем правильно написал

Рустем уметбаев написал не правильно
А-5
Б-4
В-2

2)
нет графика
1)
А-5
Б-4
В-3
1500*10/3=5рейсов