Обычно, если у мужиков что-то не ладится, они психуют, потом задумываются, что они делают не так. А как это происходит

Стрелок Просветленный (20041), закрыт 16 лет назад
...у женщин ???

Я обнаружил один из парадоксов, из которых они состоят. При частых и долговременных неудач, скажем, в личной жизни, они не пересматривают своё поведение и отношение к вопросу, не делают выводов, но наоборот, у женщин этого типа (мадамы Брошкины) неоправданно повышается самооценка и требования, у них портится характер, они озлобляются, что окончательно сводит их и без того небольшие шансы встретить свою половину на нет.. .

Я не могу понять этого уже много лет. Ведь всё просто, не могут быть все вокруг не такими, простая логика. Сам собой возникает вопрос, так.. .

И как результат этого алгоритма, у меня всегда была та или иная любимая девушка, я женился в конце концов и не жалею, ибо мне нравится семейная жизнь с моей женулькой...
Лучший ответ
Ариадна Мудрец (10616) 16 лет назад
Многие понимают, что такое хорошо, что такое плохо(например Люба Изюмова, Лорик), но это понимание вопроса , а не совсем ответ на твой вопрос. Почему так происходит? Попробую ответить:Знаешь во первых все люди индивидуальны и это понятно, ты говоришь про большинство(тебе виднее, ты "опыты" ставил )) ), оно вот как бывает: рушиться каменная стена, за которой стояла, да еще и тебя придавить может...А ты никогда не задумывался, что у женщины может появиться просто СТРАХ после этого, страх перед серьезными отношениями, она сарательно избегает их, хотя все понимает: что и замуж снова надо, и т.п. Эта женщина после частых или хотя бы одной, но большой неудачи в ли чной жизни замыкается в себе: она рада бы не озлобиться, а в самый критичный момент со всех сторон только насмешки, да жалость...Женщина начинает, например, работать...Вся вкладывает себя в работу, между прочим это не плохо, но у некоторых крыша съезжает: типа я ВСЕ САМА!!! Так вот точка пресичения здесь одна: в самый тяжелый момент после неудачи хорошо если попадется человек, который сможет вразумить, а если нет, то будет то, о чем ты пишешь: озлобленность, повышенная самооценка...А почему женщины ломаются, а у "мужиков что-то не ладится, они психуют, потом задумываются, что они делают не так", так это из-за того, что женщина СЛАБЕЕ ИЗНАЧАЛЬНО, кого б она из себя не ставила, вот отсюда и ломается, выдержка меньше....
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1722) 16 лет назад
правда парадокс. я тоже не в силах понять женскую психологию до конца. она устроила истерику за мое сентиментальное,но очень скользкое поведение (так со стороны). сама же делает то же самое, но втихаря. она осудила себя для вида,но наши отношения по сути прекратились.
мне кажется, редкая женщина способна видеть дальше своего носа и строить. они - не творцы. они либо охранники, либо наблюдатели.
Надежда Мишукова Просветленный (26481) 16 лет назад
да, у некоторых женщин из-за социальной обусловленности Душа не развивается и они всю жизнь пребывают в состоянии детской наивности и неведения , поэтому и не учатся на своих ошибках и не задают себе вопросов... Однако, у каждой женщины есть шанс "пробудится" и вернуть себе природные инстинкты и мудрость и такие женщины добиваются в жизни всего, чего они хотят... Каждая женщина - изначально, по самой своей Сути - творец, она способна из своего тела создавать новую жизнь, не говоря уже про все остальные стороны жизни, просто 2000 лет рабства в обществе, где во всех сферах правят мужчины, сильно ее ограничили...
Ольг@ ШепелЁнок Искусственный Интеллект (263873) 16 лет назад
Вопрос жизненный...но все ведут себя так.
Несчастлив лишь тот, кто не хочет быть счастливым. Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая, но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь!
Почему? Спрашиваем мы?
Может быть, в надежде вернуть все...
Надо осознать все и никогда не возврщаться туда, где мы БЫЛИ счастливы, если хотим, чтобы все пережитое ТАМ оставалось живым в нашей памяти...
Источник: +++++
Татьяна Викторовна Просветленный (28732) 16 лет назад
Ну во-первых совсем всех под одну гребёнку равнять не надо!
АННА КОМИССАРОВА Мастер (2036) 16 лет назад
нет у меня согласия с этими словами , хотя ...единственный момент, у женщины с возрастом, если она успешна , появляется много всяческих заслуг, в том числе и материальных....так вот , что касается меня : дайте больше , чем у меня есть и я выйду замуж ! или хотя бы мужчина должен , что то ради женщины делать ...а это встречается все реже и реже
Евгения Прохорова Мыслитель (7676) 16 лет назад
Мне трудно об этом судить, т.к. у меня характер не женский. Я этих баб тоже не понимаю и не принимаю такую позицию.
Пользователь удален Ученик (227) 16 лет назад
Если у меня что-то не так (в том числе и в личной жизни), я не психую....т.к. точно знаю, что если что-то не так, значит Я ЧТО-ТО НЕ ТАК ДЕЛАЮ....ищу причину...делаю соответствующие выводы...устраняю - следствие само устраняется....и НИКОГДА НИКОГО не виню в своих неудачах
Лорик Нетфамилии Гуру (3122) 16 лет назад
Ну да, как в том жизненном анекдоте: если 3-й муж подряд бьет тебе морду, то дело не в муже, а в морде... У таких женщин "локус контроля" смещен во внешний мир, грубо говоря, что бы ни случилось, виноваты обстоятельства: муж ушел-скотина, не оценил, на работе не ценят-уроды тупые все, карма плохая, магнитные бури и проч.
Утешает то, что не все такие женщины, есть (не скажу о процентном соотношении, но есть) те, кто понимает, что дело в них самих и пытается поменяться внутри, а есть такие, кто понимает, что что-то менять вроде в себе надо, а неохота! Да, и счастья вам с женой!
Людник Гуру (3798) 16 лет назад
Просто многие женщины становятся собственницами, считая, что ей кто-то принадлежит, как будто ее вещь. А нужно просто простить и отпустить! Человек принадлежит только Богу! Повышаются завышенные требования! А мужчины должны чувствовать свободу (не в смысле распущенности, а вообще) . Нужно любить не за что-то, а просто даже не взаимно, а этому мы не научились. Ревность мешает многому, поганое чувство. И делая ошибки, мы не пересматриваем свое внутреннее "я". Забывая, что на все воля Божья! И, что любовь основа всего. А мы цепляемся за человека, и держим обиду.. . А нужно только всего любить человека таким какой он есть, не пытаясь переделывать. Сложный клубок, но не поняв этого от жизни начинаешь требовать многого, отдавать не хочешь. А любовь это не только брать, но больше отдавать !
ангел Гуру (4252) 16 лет назад
да бывают такие женщины и не только, мужчины тоже бывают такими, если у них что то не ладиться обвинют в этом весь мир, а вообще то проблема в них и они не видять этого.
Пользователь удален Ученик (102) 16 лет назад
Так что ты хочешь услышать от меня?
Helenka Гуру (3184) 16 лет назад
Встречаются и такие. У некоторых даже с возрастом понинимания того, что они не правы не приходит. Грустно созновать это, но.. . Суровая правда жизни. А почему так происходит? Наверное даже мы на этот вопрос не сможем ответить.
Хотя.. . проще когото обвинить, чем признать что сама не права.
Наверное так.
Тебе счастья с твоей женулькой!
* Просветленный (39611) 16 лет назад
Привет. Я наверное не женщина :))) судя по тому, что всё таки выводы делаю.
Например, что данному мужчине не нужна и иду дальше своей дорогой по жизни, при том ни на кого не озлобляясь.
Я по сути оптимист, и иначе жить не получается ;)
Noname Мудрец (10790) 16 лет назад
нам свойствеена работа над собственными ошибками... (мы более лояльны)... а женщины привыкли что бы весь мир подстраивался именно под них! Они не хотят воспринимать минусы как таковые, а хотят смотреть на мир сквозь розовые очки! :) (НЕ ВСЕ КОНЕЧНО! НО БОЛЬШИНСТВО!)
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 16 лет назад
Проще свалить вину за свои неудачи на других,чем признать,что дело в тебе самой.Могут все вокруг быть плохими,могут!Потому что ни один товарищ псих не признается,что с ним что-то не так,а всех вокруг объявит сумасшедшими!