Сборная Домашка

Здравствуйте,помогите пожалуйста сделать синтиксический разбор предложения, со схемами.

1.Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек.
2.Нашему поколению повезло, потому что мы живем в цивилизованном мире, имеем множество информации о жизни не только своего государства, но и разных стран и народов.
3.Цивилизация восстановится в полночь – время, когда люди каждый день будут вспоминать своё прошлое и задумываться о будущем.
4.Климат, образ правления, вера дают каждому народу особенную физиономию, которая более или менее отражается в зеркале поэзии
5.. Я, как человек вежливый и не любящий хамство и невежливых людей, стараюсь избежать неприятных ситуаций, хамов и отношусь ко всем таким действиям с иронией и простатой.
6.Молчание – это также отличный способ избежать конфликта, когда мы с кем-то совершенно не согласны и понимаем, что слова нас ни к чему не приведут.
7.На уроках русского казалось, ее взгляд направлен на каждого из нас в отдельности, но в тоже время она видела сразу весь класс.
8.Даже самый «отъявленный» скептик не сможет противиться силе такого слова, она как будто умиротворяет и придает уверенности и надежды на лучшее.
9.. Человека с детских лет сопровождают праздники, которые своей красотой, торжественностью делают жизнь более яркой, вносят в нее разнообразие и радость.

это делает репетитор!

и это второго января....

Это круто!