Залил нетбук водой.

kamikadze Знаток (256), на голосовании 7 лет назад
Сегодня по случайности на мой нетбук во время работы потекла обычная вода, я резко вытащил батарею вот стоит отсыхает. На что мне рассчитывать будет ли он жить или же раскошеливаться на ремонт? Нетбук фирмы MSI L1350D.
Дополнен 12 лет назад
Батарейка биос у меня резинкой закрыта. Разобрал его больше всего в районе жесткого диска воды набежало.
Дополнен 12 лет назад
Батарейка биос у меня резинкой закрыта. Разобрал его больше всего в районе жесткого диска воды набежало.
Вода обычная из под крана.
Голосование за лучший ответ
Дима Дедов Мудрец (12204) 12 лет назад
Кинь монетку по этому вопросу.
Решка - будет.
Орел - нет.
Black roses Мыслитель (7558) 12 лет назад
просуши всеми возможными способами поставить куда нибудь в теплое сухое помещение на неделю чтобб вобще всё просохло может обойдется
Инна Чечулина Профи (827) 12 лет назад
пусть высохнет - потом видно будет!
главное не включай пока! !
в принципе, может высохнуть и работать как прежде ;)
Jan A. Искусственный Интеллект (267395) 12 лет назад
Знаю парня с такими именем и фамилией - будь осторожен в плане криминала и суеты.
товарищ Дынин Искусственный Интеллект (117313) 12 лет назад
ушлые монтёры (при плохом исходе сушки) могут запросить столько, что дешевле будет взять новый недобук.
Что будет-не знает никто, 50\50
ВоВкА в ТриДевятом Царстве Оракул (56072) 12 лет назад
посуши феном и протяни пылесосом все щели и клавиши, потом жди сутки )))
Сергей Свириденко Мудрец (10928) 12 лет назад
поставь сушить где-нибудь в тепле на день-два!
и еще чем залил? если просто водой - норм жить будет, а если сладким чем-то, то разбирать и протирать все спиртом
Aleksandr Искусственный Интеллект (154659) 12 лет назад
Вопрос только насколько обычная вода. Недистилированная вода содержит соли, кислоты и что угодно.... Как повезет.
DeNzIl Оракул (96072) 12 лет назад
смотря как залил
возможно конечно он заработает но клава будет глючить она долше всех сохнет
если же он помер то ремонт будет стоит практически покупку нового
у вас нетбук а значит его стоимость и так невысока а ремонт будет в пределах 4-6 тысяч смысл ремонтировать когда за 10 можно новый с новой батарейком и с чуть более лучшим процом
markus mak-frank Искусственный Интеллект (312652) 12 лет назад
Правильно сделал с батареей. Но сейчас на отопительную батарею и сушить, не меньше суток. А вообще надо разбирать и снимать клаву если вода попала на неё.Самой клаве ничего не будет, а вот если затекло под неё на мать, то беда. На многих аппаратах там находится батарейка биос.