Как после сушки вернуть кисти форму? Она распушилась и неприятно пахнет :(

Mi Мастер (1584), закрыт 12 лет назад
Купила новую кисточку, решила помыть - смягчить, т.к. ворс натуральный и немного покалывал лицо при использовании, мыла безсульфатным шампунем, потом сделала ей масочку на пару минут.
Сушиться положила на полотенце. Меня смущает запах (она вдруг стала ...пахнуть...)...мягче она стала, но дико распушилась.
кто знает, как вернуть ей форму?
Дополнен 12 лет назад
вот такая.
Дополнен 12 лет назад
Лучший ответ
Славяна Искусственный Интеллект (103267) 12 лет назад
У меня точно такая кисть как у вас на фото. От Мэри Кэй для минеральной пудры. Мыла её раз 20ть и ничего с ней не случилось и запаха никакого нет. Так что не знаю, что вы там с ней делали. что у вас такие проблемы?
MiМастер (1584) 12 лет назад
я ее просто помыла шампунем и бальзамом. лучше бы не трогала...(( а воняет...мокрой собачьей шерстью... самой страшно.
Славяна Искусственный Интеллект (103267) Если ты её после помывки так распушила, то она так и высохла. Или ты её феном сушила?
Остальные ответы
Bestia Искусственный Интеллект (313829) 12 лет назад
а пилинг с маникюром ты ей не сделала? попробуй) )

если серьезно, то детский сад мыть кисточку шампунем, когда есть специальные средства для очистки и ухода за кистями.
особенно не годятся все эти "безсульфатные" жути, и непонятные маски)) )

не факт, что форма к ней вернется
можешь попробовать купить средство по уходу за кистями (в профмагазине или косметическом магазине спроси) , смочить кисть в нем и сушить в обмотанном салфеткой (тканевой) или мягким бинтом виде. только не перетягивай
MiМастер (1584) 12 лет назад
я шампунем помыла по привычке....вместе с остальными кисточками, но они синтетические и отлично держат форму, а тут такое :(
про маникюр и пилинг насмешили)))
спасибо, попробую... жаль будет, если не вернется((
Bestia Искусственный Интеллект (313829) эти безсульфатные шампуни имеют в своем составе неизвестного происхождения аналоги тех же сульфатов так что отучайся от привычки даже голову ими мыть))
СлавянаИскусственный Интеллект (103267) 12 лет назад
Всегда шампунем все кисти мою, а потом ещё бальзамом для волос и ничего подобного с ними не случается. Кисти у меня не синтетические, а из натурального ворса.
Bestia Искусственный Интеллект (313829) у нее тоже из натурального кисточка.
марго Мастер (1988) 12 лет назад
я мою кисточку такого типа бальзамом для волос